IT / Імідж*

Как работает видеодомофон

22.05.2019 10:04 -

Защита вашего жилья является важной составляющей любого хозяина. Сегодня можно выбрать различные способы как уберечь свое жилье, каждое из которых имеет свои особенности, а значит подойдет в определенной ситуации.

Если вы уже приобрели входную дверь с надежным замком, то следующим шагом может стать установка видеодомофона, оформить заказ поможет интернет магазин Видеоконтроль.

Наверное часто возле обычных домофонов можно встретить ситуацию, когда на вопрос хозяев “кто пришел?”, следует стандартный ответ “я!”, который по сути ничего не объясняет.

Голос в домофоне может быть искажен и вы ошибочно можете впустить не того человека. В отличии от обычного домофона, видеодомофон, имеет снаружи оборудование для видеозаписи, и во время включения, вы имеете возможность не просто слышать, но и видеть своего собеседника.

Кому нужен видеодомофон?

Семьям с детьми. Дети очень доверчивы, и сколько им не говори не открывать чужим людям, случается, что они не прислушиваются к данному совету. Кроме того, ребенка можно обмануть, однако увидев чужого человека в видеодомофон https://videocontrol.com.ua/videodomofon-75, ребенок уже не откроет ему дверь. Старикам. Довольно частое явление у пожилых людей - это проблемы со слухом, однако картинка на дисплее монитора подскажет им - кто именно пытается попасть в дом. Для охраняемых офисов. Вариант видеодомофона отлично позволит идентифицировать офисных посетителей, если количество ваших сотрудников довольно большое - вы не сможете знать каждого по голосу, а вот визуально запомнить сможете. Кроме этого, вы сможете одним нажатием кнопки впустить посетителя, не подходя к основной двери. Это важно, если например основная панель видеодомофона установлена в кабинете ответственного за охрану или директора, который сможет проверять поток посетителей, при этом не покидая собственный пост.

Отличительными вариантами видеодомофона может быть опция с громкой связью или с возможностью “снять трубку” и поговорить с собеседником не афишируя разговор. Как правило, первый вариант предпочтительнее в офисах, а второй для домашнего использования.

Кроме одной базовой камеры, есть возможность подключить еще одно записывающее устройство, с помощью которого можно получить дополнительную картинку, а значит и обзор, что на практике позволит вам иметь полное представление о том, что происходит снаружи вашего помещения и насколько безопасно его открывать.