для дітей / Імідж*

Как обустроить детскую комнату

6.11.2018 22:22 -

Никогда не поздно критично оценить комнату своего ребенка и внести коррективы, для того чтобы ему не просто было комфортно, но и безвредно.

Комната должна быть экологически чистой, хотя на самом деле по исследованием, которые проводила Всемирная организация охраны здоровья, именно детские комнаты считаются рассадником различных микробов и хвороботворных бактерий. Далее, важно учитывать и мебель, которую вы покупает например по ссылке можно выбрать атрибуты, которые подойдут для девочковой или мальчиковой детской. Обратите внимание на цвет, учитывайте предпочтения ребенка и продумывайте варианты на будущее. Оцените объективно когда и как часто вы сможете переделывать косметический ремонт, если такой возможности нет, то выбирайте хоть и яркие, но максимально нейтральные тона. Так, ребенок сможет выбрать плакаты или тематические наклейки, которые можно наклеить или отклеить без вреда для базового слоя (даже если это бумажные обои). Получается, что ребенок может регулярно менять важных для него персонажей, и при этом подросток не будет сидеть в комнате с машинками или куколками на стенах. Если вы планируете пополнение семейства, тоже лучше учитывать возможные стыки конфликтов, если детки будут разнополые. Выбирая мебель от SWhome обратите внимание на нейтральные варианты, которые подойдут и отлично впишутся в любой интерьер.

Важно учитывать, что детская комната всегда визуально должна делиться на 3 различные зоны: игровая, рабочая и зона отдыха. Игровая часть подразумевает наличие различных игрушек и стенки с лесенками (если конечно такую возможность вам предоставляет квартира и площадь). Элементы детской комнаты https://swhome.com.ua/katalog-mebeli/detskaya-mebel/detskie-komnaty скорее относятся к рабочей и главной функциональной зоне, это подразумевает шкаф, который будет не один для всей семьи, а если и так, то будет иметь отдельные выделенные полки для ребенка, размещенные на удобном для него уровне. К функциональной зоне мы можем отнести и письменный стол, который не должен быть обеденным столом. Ребенок должен всегда иметь доступ к своему рабочему месту, где он сможет поучить уроки, почитать книжку или даже поработать за компьютером. К зоне отдыха мы относим в основном кровать, которая должна соответствовать и подходить ребенку по размеру, а также обеспечивать полноценный отдых, который станет отличной базой для иммунитета и растущего организма.