сад-город / Імідж*

Основные аспекты водоснабжения дачного участка

18.08.2017 13:18 -

При покупке дачного участка важным и далеко не последним фактором является водоснабжение. Часто именно из-за этого фактора факт покупки-продажи срывается и приходится искать новые варианты, причем не всегда более удачные с других ракурсов.

Предлагаем вам решить эту проблему самостоятельно - детальнее изучив процесс самостоятельной установки водоснабжения.

Задача очень упрощается, если центральная водопроводная система проходит недалеко от участка, но и это не всегда панацея - потому что вы будете зависеть либо  от надежности старых еще советских труб либо от новых коммуникаций, к которым присоединится настолько сложно, что проще найти таки новый участок. Остается более бюджетный вариант - колодец или скважина.

Следующий этап проблемы, как правило, решается с помощью установки колодца шахтного типа - его можно увидеть практически в каждом селе и никакие новомодные технологии не коснулись данного простого, но верного решения. Подача воды из такого типа колодца осуществляется путем установки поверхностного насоса. Самое дешевое и простое, а поэтому и распространенное решение - установка погружного насоса. Он имеет ряд преимуществ: простой монтаж, путем погружение насоса привязанного к бечевке; нечувствителен к качеству воды; вполне способен обеспечить водой не только для потребительских нужд, но и для полива.

Разберемся с последним - важным аспектом в поливе - выбор труб, которые могут быть полиэтиленовыми и полипропиленовыми. Первый вариант более бюджетный, так купить водопроводные трубы в ingplast.ru обойдется вам от 9 рублей в зависимости от диаметра (весь список можно посмотреть http://ingplast.ru/truba-polietilenovaya-vodoprovodnaya/), полипропиленовые трубы дороже и для их монтажа необходимо будет дополнительное оборудование.

Важным аспектом самостоятельного водоснабжения есть просчет на всех этапах установки и приобретения материалов. Детально посмотрите все материалы сборки, прежде чем приступать к замерам и подключению, тогда вы сможете заранее оценить ваши силы и сделать правильное решение.