для здоров'я і відпочинку / Імідж*

Какой механизм трансформации может иметь диван-кровать для ежедневного сна? - Eurodivan

29.11.2021 09:53 -

Комфортный и здоровый сон зависит от мебели, на которой спим. Идеально для этого подходит кровать. Только не во всех случаях ее можно поставить из-за разных ситуаций.

Ограниченное пространство, многофункциональность комнаты – это далеко не все ситуации, когда классическое спальное место будет лишним. Здесь на выручку придет диван-кровать для ежедневного сна, который прекрасно справится с поставленной задачей. Осталось только определиться с подходящим механизмом трансформации, в чем и поможет «Евродиван». Это позволит подобрать наилучшую систему трансформации для постоянного использования.

Какому механизму отдать предпочтение?

Мебельный ассортимент насчитывает огромное количество предложений. Среди них можно выделить несколько самых популярных:

«Книжка». Механизм, который знаком каждому. Вы просто поднимаете сиденье до щелчка, а потом опускаете его. Спинка опускается автоматически.  Важно отметить, что здесь может ощущаться стык между частями, но его можно закрыть футоном.  «Еврокнижка». Его популярность заключается в том, что стыки между частями дивана практически не ощущаются. К тому же максимально просто разложить мебель. Вам нужно потянуть сиденье на себя и опустить спинку. «Выкатной».  Еще один хороший вариант. Только нужно учесть то, что для раскладывания дивана нужно перед ним много свободного пространства. Во время раскладывания не переживайте, что повредите напольное покрытие. Здесь есть специальные колесики. «Дельфин». Довольно часто такой вариант встречается в угловых моделях. Если говорить о прямых моделях, то из-за такого механизма в диване будет отсутствовать бельевой ящик.  Чтобы разложить диван, под сиденьем есть ремешок, за который нужно потянуть. Так выдвигается еще одна часть дивана. «Аккордеон». Еще один хороший вариант для постоянного использования. Его также просто раскладывать. Немного приподнимаете сиденье до определенного щелчка и тянете его на себя. Как результат, полноценное спальное место.

На этом список не ограничивается. Мебельный ассортимент предлагает гораздо больше различных систем. Это позволяет выбрать для себя самый подходящий вариант. Вам нужно проявить максимум внимательности.

А еще не помешает усвоить несколько простых рекомендаций:

Вы хотите постоянно раскладывать спальное место или только по необходимости. Для первого случая нужны максимально крепкие механизмы, которые способны выдержать постоянную нагрузку. Для кого предназначается спальное место? Им будет пользоваться взрослый или ребенок? Малыши не должны испытывать никакого дискомфорта. Довольно часто им может понадобиться помощь взрослых. Для пожилых людей система трансформации тоже должна быть максимально простой. Возьмите во внимание особенности комнаты. Например, при выкатном варианте важно обеспечить перед диваном много свободного пространства. Бывает такое, что нужно побеспокоиться о напольном покрытии.

Каждый из этих моментов нужно тщательно продумать. Это позволит подобрать идеальное спальное место, а «Евродиван» всегда поможет. Комфортный сон всей семье обеспечен.