музика / Імідж*

Музыкальный инструмент для ребенка

14.04.2021 11:06 - SVOBODA.FM

“Ребенок должен чем-то уметь заниматься” - очень часто можно услышать такой постулат от взрослых. Именно поэтому многие из нас посещали в детстве кружки, которые им были не интересны: танцы, пение, вышивание и многое другое.

Однако если выбирать инструмент вместе с ребенком и по его согласию, то можно прийти к общему мирному решению.

Так, заказать и купить музыкальные инструменты от In-Jazz можно не выходя из дома и сегодня мы расскажем как это лучше сделать.

Для начала, не спешите покупать инструмент, если есть возможность ребенку позаниматься в рамках кружка в секции, пусть он сначала опробует доступные ему варианты.

Пара занятий не всегда дадут ясную картину происходящего, но покажут - сколько терпения и усилий нужно приложить, чтобы начало получаться. Кроме этого, обращайте внимание на характер ребенка, это поможет определить насколько долго он сможет завязать отношения с инструментом.

Так, если мы говорим о спокойном и усидчивом ребенке, то конечно решением может быть и скрипка, однако для активного малыша, лучше подобрать инструмент для выплескивания эмоций - это могут быть гитары на https://injazz.ua/ или барабаны.

Но тут важно учитывать и возраст ребенка, так у каждого инструмента есть свои возрастные ограничения.

Как выбрать музыкальный инструмент за возрастом ребенка:

Самым ранним музыкальным инструментом считается пианино, оно не травмоопасно, там большие понятные ребенку клавиши, и сам процесс может максимально увлечь. Гитара, скрипка, флейта подойдут для ребенка в возрасте от 6-ти лет. А вот такие любимые детьми барабаны все же лучше покупать начиная с 8-ми лет, когда громкие и довольно агрессивные звуки никак не навредят психике ребенка. Духовые инструменты подходят для более взрослых деток с 10-12 лет.

Если раньше родители детям повально в обязательном порядке покупали пианино, то на смену им сейчас пришли синтезаторы.

Для начала, давайте согласимся, что в первую очередь это комфорт в использовании - он компактный и переносной, для него не нужно выделять слишком много места в квартире. Кроме того, это очень универсальный инструмент - он подходит как девочкам, так и мальчикам, и начать обучение игре на синтезаторе можно даже с самого маленького возраста.

Считается, что если в раннем возрасте ребенок освоит игру на клавишном инструменте, в дальнейшем ему будет значительно проще освоить другой музыкальный инструмент.