техніка / Імідж*

Когда необходим ремонт гидроцилиндров

24.10.2020 08:03 -

Специальные машины, авиационная, сельскохозяйственная техника, станочное оборудование, промышленные линии имеют в своём составе сложные гидравлические системы, важнейшей составляющей которых являются гидроцилиндры.

В процессе эксплуатации гидроцилиндр испытывает огромные механические и абразивные нагрузки, вызывающие достаточно быстрый износ, а нередко и выход из строя всего функционального узла. Ремонт гидроцилиндра https://tcsc.com.ua/remont-gidrocilindrov/ может понадобиться по следующим причинам:

Искривление штока.

Вспучивание гильзы, вышибание чрезмерным давлением задней крышки.

Появление абразивных дефектов вследствие проникновения внутрь устройства грязи из-за неисправности уплотнений и грязесъёмника.

Восстановление работоспособности гидроцилиндра может заключаться в устранении выявленных дефектов каждого из конструктивных элементов. Сначала производится дефектовка, выявляются все проблемы, после чего восстанавливается гильза, шток, поршень, проушины, букса, уплотнения наиболее целесообразными методами.

Это выгодно?

Заказав ремонт гидроцилиндров у предприятия «Техноцентр Сервис», вы не только сэкономите средства за счёт разницы в цене восстановленного и покупного изделия, но также выиграете несколько месяцев драгоценного времени. Все необходимые детали мастера Техноцентра произведут на высокоточных станках, и вам не придётся ждать поставки со складов завода-производителя или регионального дилера, если там эти детали вообще имеются.

Для механизмов же, давно сошедших с конвейера, ремонт гидроцилиндров – это фактически единственная возможность привести старую технику в чувство, поскольку найти «родные» цилиндры для давно снятой с производства техники нереально.

Как осуществляется восстановление гидроцилиндров

Если шток или гильза пришли в полную негодность, конструктор снимает размеры, выпускает чертежи, а станочники производят новые детали, идентичные исходным. При небольших повреждениях, снижающих производительность системы, производится устранение наружных трещин гильзы и её внутренних прецизионных поверхностей. Мы в силах устранить задиры по всей длине, а также локальные повреждения «чистой» поверхности.

При сильном повреждении хромового покрытия штока его сошлифовывают, после чего изделие снова хромируется, а диаметр доводится до нужного значения, учитывая допуски.