IT / Імідж*

Сравнение iPhone Xr и Asus Zenfone 5Z

23.03.2019 13:20 -

В октябре прошлого года стартовали продажи смартфонов Apple: iPhone Xr, iPhone Xs и iPhone Xs Max. Новинки и по сей день пользуются популярностью среди как среди недавних пользователей “яблочной” продукции, так и среди давних поклонников бренда. Тем временем, производители из-за океана продолжают совершенствовать свой модельный ряд и выпускать технику, по уровню не уступающую Apple в дизайне и техническом плане.

 

Айфон ХР вы можете купить в кредит или оформить рассрочку в интернет-магазине Yellow https://yellow.ua/apple/iphone/iphone-xr/

Тайваньская компания Asus, лидер по производству ноутбуков для профессионального пользования, в июне того же года представила Asus Zenfone 5Z. До недавнего времени бренду удавалось отсрочить выпуск флагманского смартфона и делать ставку на функциональные решения по доступной цене. С увеличением флагманского сегмента у своих конкурентов Asus пришлось пойти на уступки и создать что-то действительно стоящее внимания требовательного пользователя. Посмотрим, что из этого получилось и сможет ли Асус Зенфон 5 З конкурировать с младшей новинкой Apple - Айфон Xr.

Дизайн и дисплей

По форме корпуса, габаритам и дисплею Asus Zenfone 5Z напоминает iPhone Х и версии линейки. То же самое можно сказать о размещении двойной камеры и ее форме. Редизайн пошел тайваньскому смартфону на пользу, единственным недостатком которого является сканер отпечатка пальца на тыльной панели. В этом американский оригинал превосходит азиатскую копию.

Apple уже давно решили отказаться от кнопки “Домой”, по совместимости - датчику со сканером отпечатков пальцев, отдав предпочтение новому поколению систем безопасности - лицевой аутентификации. Это позволило расширить дисплей, увеличить его рабочую плоскость и не жертвовать внешним видом ради функциональности. Он имеет диагональ 6,1 дюйма с разрешением 1792*828 точек. У “асуса” диагональ больше на 0,1 дюйма, да и в разрешении они не сильно отличаются - 2246*1080. Оба смартфона на одном уровне дают сочную картинку с хорошей цветопередачей. С таких дисплеев можно спокойно смотреть фильмы и играть в игры.

Телефон тайваньского производителя доступен в серебристом и синем (Midnight Blue) цвете. У айфона цветовых решений намного больше. На этот раз дизайнеры расширили их количество до шести вариантов. Среди них:

классические (черный, белый); лимитированные (красный); новые (желтый, синий, коралловый);

Купить Айфон Xr можно в онлайн-магазине Yellow. На сайте магазина представлена и другая продукция “яблочного” бренда: ноутбуки, моноблоки, неттопы, планшеты и аксессуары к ним.

Производительность

В режиме многозадачности “асус” неплохо справляется с трудностями, однако “тяжелые” игры и приложения потянуть не может, чего нельзя сказать об “айфоне”.

Улучшенный процессор А12 Bionic в паре Neural Engine ускоряют работу всего устройства, анализируют результаты предыдущих операций пользователя и дают рекомендации по улучшению его работы. Айфон Хр представлен с 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб встроенной памяти, а Asus Zenfone 5Z - с 64 Гб и 256 Гб.

Камера

“Яблочный” смартфон имеет широкоугольную и телекамеру со оптической стабилизацией изображения. Особенность основной и фронтальной камеры - продвинутый портретный режим, в котором можно выбрать освещение, настроить глубину и эффект боке. “Асус” хорошо справляется со съемкой в темном помещении и имеет улучшенную цветопередачу.