IT / Імідж*

Топ 3 основные причины поломки стиральной машины

23.01.2019 09:06 -

Как бы тщательно мы не подходили к выбору техники, сколько бы отзывов мы о ней не прочитали, рано или поздно наступает момент, когда техника приходит в неисправность.

В зависимости от поломки, в дальнейшем мастер вам подскажет стоимость самих ремонтных процедур и какие нужно запчасти для стиральной машины купить на сайте https://alm-zapchasti.com/cat/utyugi для их дальнейшей замены и восстановления работы.

Наиболее частые обращение в сервисный центр касаются следующих проблем:

Вода при попадании в стиральную машину попросту перестает нагреваться Как правило, в данном случае мастер в первую очередь проверяет исправность ТЭНа, поскольку именно его поломка и приводит к таким проблемам. Выйти из строя ТЭН может в случаях, когда стирка довольно часто проходит на максимальных температурах или с использованием кипячения. Протечка стиральной машины - шок и ужас для каждой хозяйки после стирки увидеть лужу воды под техникой. Но наиболее распространенной и просто решаемой проблемой бывает именно выход из строя шланга по передаче воды. Более серьезной и дорогостоящей проблемой окажется протечка бака стиральной машины, но она возникает в тех случаях, когда было пренебрежительное отношение к правилам эксплуатации техники, а именно стирка вещей с металлическими или твердыми предметами, которые могли повредить стенки барабана. А вот в случае, когда ваш электродвигатель нуждается в замене, стиральная машина отреагирует отсутствием функции отжима вещей или не вращающимся барабаном. Такая поломка возникает тогда, когда вы долго копите вещи для стирки, а потом загружаете машину несколько раз подряд устраивая так называемую “большую стирку”. Двигатель, который для вращения тяжелого наполненного барабана выполняет большую нагрузку вследствие чего сильно нагревается, а в один момент может просто не выдержать и перегореть совсем. Перерыв в один час между подходами может дать вашей технике отдохнуть, остыть и выполнять свою работу на прежнем уровне с минимальными потерями. Множество поломок возникают именно в том случае, когда пользователи действуют в обход правил эксплуатации, но даже предполагая проблему и зная причины поломки, для починки техники всё же лучше вызвать мастера, который наверняка выявит и первопричину и подскажет какая именно деталь нуждается в замене и насколько рентабельно эту замену производить. Только после диагностики можно приобретать запчасти для стиральной машины в интернет-магазине и ремонтировать её.