арт / Імідж*

Аквадизайн – история основания искусства

18.11.2018 20:32 -

Аквадизайн – настоящее искусство, которое позволяет с легкостью вписать воду в общий интерьер абсолютно любого помещения. Очень часто именно вода становится дополнительным и связующим элементом в дизайне квартире, дома, офиса, ресторана и других заведений. Иногда такой элемент выполняет важную центральную роль, привлекая внимание всех присутствующих.

В качестве эффектного элемента интерьера используют аквариумы различных форм и габаритов, в которых можно увидеть рыб, водоросли (искусственные и настоящие), а также других подводных обитателей. Наличие открытых источников воды в комнате помогает увлажнять воздух, что особенно важно в период активной работы кондиционеров. В результате, представленные изделия благоприятно сказываются на здоровье человека. Кроме того, дополнительное увлажнение воздуха положительно влияет на рост и развитие комнатных растений.

Плеск воды – лучший «помощник» от плохого настроения, депрессивного состояния, нервных срывов. Доказано, что такие звуки имеют успокаивающий эффект, помогая расслабиться в приятной атмосфере.

Современные решения аквадизайна

Студия аквадизайна предлагает различные вариации современных водных композиций, которые станут украшением и дополнение к любому стилю интерьера.

Воздушно-пузырьковые панели – емкость, наполненная глицерином, водой, маслом и прочее. За счет наличия специальных трубок, внутри конструкции образовываются пузырьки воздуха, которые создают эффектный внешний вид. Водопады по стеклу – бесшумные и практичные изделия, которые можно установить в любом месте (на стенке, в предметах мебели, в качестве отдельно стоящей конструкции). Дополнительно современные модели украшают разноцветной подсветкой. Водные сады миниатюрных габаритов, которые «спрятаны» в специальные стеклянные емкости. Такие сады можно установить на столе, на подоконнике, на полке. Декоративные фонтаны бывают трех видов, исходя из способа установки: напольные, настольные и подвесного типа. Выбор конкретной модели напрямую зависит от особенностей интерьера, в котором важно создать максимальную гармонию.

Аквадизайн в Киеве – возможность усовершенствовать, дополнительный, а также подчеркнуть стильный интерьер любого помещения. Представленные водные композиции отличаются по форме, по габаритам, по весу, по способу монтажа, что позволяет подобрать наиболее подходящее решение для современного оформления комнат.