IT / Імідж*

Как самому заменить аккумуляторы для планшетов

13.02.2018 18:32 -

Большинство недорогих планшетов оснащены слабыми батареями. Почему такая тенденция присутствует? Ответ прост: аккумуляторы для планшетов – одна из самых дорогих его деталей.

Большинство недорогих планшетов оснащены слабыми батареями. Почему такая тенденция присутствует? Ответ прост: аккумуляторы для планшетов – одна из самых дорогих его деталей. За счет не емкостной модели удается снизить стоимость ПК. Невысокая цена привлекает покупателей. А вот после некоторого времени использования устройства становится понятным, что девайс - бессмысленная игрушка, работающая от сети. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, советуем купить качественный емкий аккумулятор и самостоятельно заменить его. Интернет магазин АКС предлагает широчайший ассортимент аккумуляторов (батарей) для планшетов в Украине.

На что обратить внимание перед заменой батареи

Если вы решили заменить некачественный аккумулятор, то перед тем, как купить замену уточните следующее:

К какому типу относится ваш старый;

Размер слота под аккумулятор;

Как расположена полярность (+, -).

Чтобы выяснить первый момент, откройте корпус и прочтите надписи на самом аккумуляторе. Обычно там можно найти достоверную информацию о его емкости. Так вы будете понимать, насколько более емкая батарея нужна. В Киеве вы найдете и аналог, но зачем, если стандартная батарея имела низкий ресурс.

При наличии надписи Li-pol – становится ясно, что батарея литий – полимерная. Надпись Li-ion говорит, о принадлежности к литий-ионным изделиям. Тип нового аккумулятора должен быть идентичным исходному. В противном случае, устройство может работать не корректно. Самопроизвольно выключаться, перезагружаться. При покупке детали того же размера, обратите внимание на полярность, чтобы подсоединение к питанию располагалось в том же месте.

По параметрам емкости, заказывайте не меньше 7000 мАч или просто умножьте на два показатель старой. Так удастся добиться лучших временных показателей автономной работы. Чтобы купить батарею с гарантией, заходите на сайт интернет магазина АКС, консультант поможет определиться с подходящей моделью, необходимой мощностью. Здесь можно найти предложения во всех ценовых категориях.

Как заменить аккумуляторную батарею самостоятельно пошагово

Прежде всего подготовьте инструмент. Для этого может понадобиться отвертка небольшого размера, сим карта, которую уже не используете или банковская карта.

Для того, чтобы поменять батарею необходимо:

Открутить болты отверткой, старой сим карточкой или другим кусочком тонкого пластика, открыть заднюю панель.

Старый аккумулятор приклеен, аккуратно отсоедините его, просунув тонкую банковскую карту между ним и задней панелью. Провода отсоединяются. В большинстве планшетов разъёмы напоминающие подключение интернет кабеля.

Соедините проводки новой батареи и устройства, на внутреннюю часть новой батареи наклейте двухсторонний скотч и вставьте вовнутрь.

Обратите внимание на полярность, правильно установите и подключите в соответствии с рисунком. Красный проводок подключается к красному разъему, а черный - к черному.

Следующий этап – проверка работоспособности устройства. Если загорелась подсветка при включении, произошла загрузка – планшет подключен правильно. Для того, чтобы гарантировано заменить аккумулятор планшета без вреда гаджету, лучше воспользоваться услугами специализированного сервисного центра, каким является сервис интернет магазина AKS. Здесь качественно и быстро проведут все необходимые работы как для жителей Киева, так и пользователей со всей Украины.

Источник: https://www.aks.ua