квіти / Імідж*

Наиболее популярные садовые цветы, что покупали жители Чернигова в 2017 году

18.01.2018 16:08 -

Цветы это не только воплощения гениальности природы, но и натуральные антидепрессант, ведь они могут подарить вам ощущения спокойствия и размеренности. Во время, когда тяжелых событий становиться все больше, такие ощущения становятся необходимыми большинству.

Наверное поэтому в последние несколько лет можно наблюдать бум цветоводства. Цветы выращивают везде, где это возможно. И даже на балконах домов все больше можно увидеть не склад со старых вещей, которые тяжело выбросить, а вазоны с цветами. Не миновало вовлечения цветоводством и наш город.

По информации магазина луковичных цветов Matla Flowers в прошлом году, в Чернигове, наиболее популярными были следующие цветы: Лилии Именно их больше всего покупали местные жители. Среди всего каталога чаще всего отдавали предпочтение сорту "Tiny Padhye". Эти цветы нуждаются в постоянном уходе и подпитке, но благодаря красоте лепестков бело-фиолетовой окраски все силы что идут на их уход, тратятся не зря и возвращаются вместе с приятными эмоциями. Тюльпаны Трудно представить весной клумбу без цветов тюльпанов. Среди цветоводов, которые много лет занимаются своим делом, именно тюльпаны одни из любимых растений. Среди жителей нашего города популярным был сорт "Wilsoniana". Он принадлежит к карликовым и достигает в высоту только до 15 сантиметров но имеет большой ярко-красный бутон и приятный запах. Его братья только в других цветовых гаммах украшали клумбы на Валу и в городском саду всю весну. Возможно, частично это и послужило причиной популярности этого сорта. Георгины Цветы георгинов любят не только садоводы, но и флористы, ведь не много растений так величественно выглядят в букете. Среди всего каталога георгин в matla-flowers.com.ua наибольше покупали черниговчани сорт “Arabian Night”, что имеет большие шарообразные бутоны бордового цвета с желтой серединкой. Размер бутона может достигать до 17 сантиметров, а в высоту - вырастают до 1 метра. Георгины этого сорта хорошо подойдут для высадки в последних рядах многоступенчатой цветочной клумбы, а также будут хорошо выглядеть в одиночной посадке. Нарциссы Наверное у значительной части садоводов города первыми весенними цветами, которые появляются на их клумбах является именно нарциссы. Чаще всего свое предпочтение садоводы Чернигова отдавали сорту "Night Cap". На первый взгляд в нем нет ничего особенного, но это не так. В его цветах удалось сохранить классическую белизну и величину цветка и добавить изюминку в виде оранжево-желтой серединки. И вероятно именно благодаря этому сочетанию, этот сорт отдают настолько популярен. В высоту нарцисс "Night Cap" вырастает до 40 сантиметров, а начинает цвести при наличии благоприятной погоды в конце марта - или в начале апреля. Хосты Волна увлечения декоративными растениями не обошла местных цветоводов. Ярким свидетельством этого является выращивание хосты сорта «Frances Williams». Это растение привлекает внимание не своими цветами, а необычным листьями синего цвета со светло-зеленой каймой. А вот цветы хоста имеет почти незаметные. Это маленькие белые цветочки которые появляются на невысокой стрелке. Цветут эти цветочки несколько недель и опадают так же быстро как и появляются. Но это никак не сказывается на привлекательности листьев хосты, они и далее будут продолжать собирать удивления и восхищения.